土地|行橋市の不動産のことなら行橋豊栄不動産

TEL : 0930-23-1079
  • 休業日日曜日・祝日
  • 受付時間平日:9:00〜17:00 土曜:9:00〜12:00
TOPページ
物件検索
土地の不動産情報一覧

土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
54件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地

倉庫あり、現状渡し 145坪あり南向き平屋おすすめ

価格 90万円 
所在地 福岡県行橋市津積
交通 JR日豊本線 行橋駅 バス16分停歩14分
坪数 145.71坪 土地面積 481.69u
坪単価 0.62万円 建築条件
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
6枚  
土地

値下げしました。のぎく幼稚園まで100m。

価格 170万円 
所在地 福岡県行橋市大字道場寺
交通 JR日豊本線 新田原駅 徒歩12分
坪数 100.07坪 土地面積 330.82u
坪単価 1.7万円 建築条件 なし
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
5枚  
土地

247.14坪 整形地です。家庭菜園などされたい方オススメです。農地転用の許可が必要となります。

価格 180万円 
所在地 福岡県行橋市大字稲童
交通 JR日豊本線 新田原駅 徒歩38分
坪数 247.14坪 土地面積 817.00u
坪単価 0.73万円 建築条件 なし
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
4枚  
土地

上物有、現状渡しです。

価格 180万円 
所在地 福岡県京都郡みやこ町犀川本庄
交通 平成筑豊鉄道田川線 犀川駅 徒歩7分
坪数 117.67坪 土地面積 389.00u (公簿)
坪単価 1.53万円 建築条件 なし
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
8枚  
土地

価格 180万円 
所在地 福岡県行橋市稲童3785番1
交通 JR日豊本線 新田原駅 徒歩38分
坪数 247.14坪 土地面積 817.00u (公簿)
坪単価 0.73万円 建築条件
建ぺい率 -% 容積率 -%
4枚  
土地

価格 215万円 
所在地 福岡県京都郡みやこ町豊津1584-6
交通 平成筑豊鉄道田川線 新豊津駅 徒歩26分
坪数 71.39坪 土地面積 236.00u (公簿)
坪単価 3.01万円 建築条件
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
7枚  
土地

仲津小学校徒歩6分480m、仲津中学校徒歩11分900mの住みやすい環境

価格 220万円 
所在地 福岡県行橋市道場寺
交通 JR日豊本線 新田原駅 徒歩12分
坪数 38.12坪 土地面積 126.00u
坪単価 5.77万円 建築条件
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
3枚  
土地

価格 300万円 
所在地 福岡県行橋市大字道場寺字小堤原
交通 JR日豊本線 新田原駅 徒歩10分
坪数 80.72坪 土地面積 266.84u
坪単価 3.72万円 建築条件
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
5枚  
土地

104.9坪。前面道路上下水道有り。 豊津小学校まで700m。

価格 320万円 
所在地 福岡県京都郡みやこ町豊津字小池谷1366番17、1365番2
交通 平成筑豊鉄道田川線 新豊津駅 徒歩9分
坪数 104.91坪 土地面積 346.80u
坪単価 3.05万円 建築条件
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
4枚  
土地

価格 320万円 
所在地 福岡県築上郡築上町大字椎田
交通 JR日豊本線 椎田駅 徒歩5分
坪数 81.07坪 土地面積 268.00u
坪単価 3.95万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  
 
土地

価格 320万円 
所在地 福岡県行橋市行事920番18
交通 JR日豊本線 行橋駅 徒歩16分
坪数 40.19坪 土地面積 132.85u (公簿)
坪単価 7.96万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
5枚  
土地

価格 330万円 
所在地 福岡県行橋市大字高瀬
交通 JR日豊本線 新田原駅 徒歩18分
坪数 65.91坪 土地面積 217.87u
坪単価 5.01万円 建築条件 なし
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
2枚  
土地

価格 330万円 
所在地 福岡県豊前市永久
交通 JR日豊本線 宇島駅 徒歩62分
坪数 219.52坪 土地面積 725.68u (公簿)
坪単価 1.5万円 建築条件
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
9枚  
土地

価格 350万円 
所在地 福岡県築上郡築上町有安
交通 JR日豊本線 豊前松江駅 徒歩22分
坪数 179坪 土地面積 591.74u (公簿)
坪単価 1.96万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
5枚  
土地

価格 388万円 
所在地 福岡県行橋市道場寺字與七
交通 JR日豊本線 新田原駅 徒歩7分
坪数 77.62坪 土地面積 256.60u
坪単価 5万円 建築条件
建ぺい率 -% 容積率 -%
7枚  
土地

値下げしました。309坪。日当たり良好。アパート、ケアハウスなど事業用地にもおすすめです。

価格 400万円 
所在地 福岡県行橋市高瀬
交通 JR日豊本線 新田原駅 徒歩8分
坪数 309.46坪 土地面積 1023.00u
坪単価 1.29万円 建築条件 なし
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
9枚  
土地

埋蔵文化財包蔵地です。

価格 400万円 
所在地 福岡県行橋市大字道場寺字欠無498
交通 JR日豊本線 新田原駅 徒歩18分
坪数 193.3坪 土地面積 639.00u
坪単価 2.07万円 建築条件
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
6枚  
土地

価格 400万円 
所在地 福岡県行橋市道場寺501-10
交通 JR日豊本線 新田原駅 徒歩19分
坪数 193.3坪 土地面積 639.00u (公簿)
坪単価 2.07万円 建築条件
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
6枚  
土地

価格 420万円 
所在地 福岡県行橋市長木
交通 JR日豊本線 行橋駅 徒歩55分
坪数 106.84坪 土地面積 353.18u
坪単価 3.93万円 建築条件
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
9枚  
土地

北東角地 日当たり良好

価格 450万円 
所在地 福岡県行橋市東泉1丁目
交通 JR日豊本線 南行橋駅 徒歩26分
坪数 75.54坪 土地面積 249.73u
坪単価 5.96万円 建築条件 なし
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
4枚  

• 有限会社行橋豊栄不動産
  • TEL:0930-23-1079
  • FAX:0930-23-1080
  • 〒824-0005 福岡県行橋市
    中央一丁目2番7号 ユクホウビルY7-1F
  • 営業時間:
    平日 09:00〜17:00
    土曜 09:00〜12:00
  • 休業日:日・祝
  • 会社概要
  • アクセスMAP
スマホ対応

お客様へ

土地 不動産情報は行橋豊栄不動産にお任せください!行橋豊栄不動産では不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ行橋豊栄不動産までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。